Пластическая хирургия
Пластика лица
Пластика тела
Косметология

Лазерная шлифовка кожи лица и тела

Лазерная шлифовка лица – это прекрасное средство для людей, которые хотят выглядеть молодо, настроены на то, чтобы обновить свою внешность, но боятся прибегать к услугам хирургов. Показаниями к лазерной шлифовке лица являются сниженный тонус мышц, морщины, рубцы, последствия угревой сыпи, пигментация, увядающая кожа, тусклый цвет лица.

Эта технология дает заметный результат и ощутимое улучшение внешнего вида уже после одной процедуры.

Лазерная шлифовка лица – это еще одно использование передовых достижений науки на благо эстетической медицины и косметологии. В ходе процедуры лазерный луч проникает в кожу на нужную, строго контролируемую специалистом глубину, и передает энергию тканям. В результате этого, происходит коагуляция ткани и отшелушивание. Но это не единственный эффект от процедуры лазерной шлифовки лица. Она активизирует обменные процессы в клетках, стимулирует образование белка – коллагена, что улучшает общее состояние мышечных волокон и укрепляет коллагеновый каркас. В течении полугода после шлифовки кожи можно будет наблюдать нарастающее и неуклонное улучшение состояния кожи, которое будет происходить за счет того, что процесс синтеза коллагена запущен и активизирован. Таким образом, эта процедура не только разово улучшает внешний вид кожи, но и последовательно улучшает ее состояние.

После подобной шлифовки кожи необходим небольшой период реабилитации, но результаты того стоят. В зависимости от того, на какую глубину проникновения была рассчитана шлифовка кожи, он может составлять от 4 до 14 дней. С помощью нового поколения лазерных аппаратов процедура проходит гарантированно безопасно. Эффект от процедуры является длительным и стойким – от 2 до 10 лет. Процедура поможет разгладить и мимические морщины – в том числе, «гусиные лапки».

Лазерная шлифовка лица – это прекрасное средство для борьбы с последствиями угревой сыпи. Очень часто следы постакне приводят к тому, что лицо выглядит бугристым, неровным. Их невозможно удалить с помощью косметических средств или пилинга, но шлифовка кожи эффективно устраняет эти неприятные последствия.

После стремительных изменений массы тела, беременности, на коже тела могут появиться растяжки. С помощью этой методики вполне возможно сделать растяжки бледными, не столь ярко выраженными. Как и при воздействии на кожу лица, шлифовка кожи, применяемая для кожи тела, активизирует выработку коллагена и эластина, то есть кожа будет выглядеть здоровой и подтянутой.

Преимуществами процедуры являются селективный фототермолиз (нагрев только тех частей кожи, на которые направлено воздействие), точная дозировка энергии, полная асептичность.

Этот курс позволяет полностью обновить кожу и ее коллагеновый каркас. Пациенты выглядят минимум на 10 лет младше уже после первой процедуры! Обычно требуется 1-3 сеанса, после которых кожа станет бархатистой, гладкой, а цвет лица сияющим и однородным. Методика имеет широкий спектр применения и может использоваться на таких деликатных зонах, как веки и грудь.

Процедура является безболезненной, поэтому анестезия не нужна. Но в зависимости от того, на какой участок кожи планируется воздействия, иногда необходимо принимать некоторые лекарственные препараты. Процедура имеет некоторые побочные эффекты. После обработки лазером может возникнуть эффект, похожий на последствия солнечного ожога – покраснение, образование мелких корочек. Не стоит беспокоиться, это нормальная, физиологичная реакция.