Пластическая хирургия
Пластика лица
Пластика тела
Косметология

Элос омоложение кожи

Элос-омоложение – это новейшая, революционная технология омоложения кожи. Она эффективно избавляет от морщин, угревой сыпи, пигментных пятен, сосудистых «звездочек». Это самая щадящая и мягкая методика омоложения, ее можно применять для обработки любой кожи – в том числе загорелой. Элос-омоложение является безболезненной процедурой, она не требует специального подготовительного периода, после нее нет длительной реабилитации. Видимый положительный эффект наблюдается уже после первой процедуры. Регулярные процедуры дают стойкий, ощутимый эффект.

После 3-5 сеансов Элос-омоложения, составляющих один курс, кожа становится сияющей, упругой, гладкой. Омоложение происходит за счет того, что ткани становятся увлажненными, подтянутыми и упругими. Активизируется и нормализуется метаболизм, в том числе межклеточный. Исчезают морщины – за счет устранения причины их возникновения. Сокращаются поры, цвет лица выравнивается. После курса Элос-омоложения пациенты выглядят на 10, а то и на 15 лет моложе.

Омоложение кожи происходит через видимое устранение дефектов кожи – будь то пигментация, покраснения, расширенные капилляры. Его можно проводить и на лице, и на руках, и в зоне декольте. Параллельно достигается заметный эффект упругости кожи. Конечно же, Элос-омоложение не сможет заменить хирургической подтяжки, но специалисты убеждены в том, что эта процедура может отсрочить необходимость хирургической коррекции. Во время сеанса омоложения используются специально разработанные препараты, например гель на основе масла алоэ вера. Отсутствие реабилитационного периода после Элос-омоложения является важным фактором для тех, кто хочет сразу вернуться к обычной активной жизни. При проведении процедуры не требуется обезболивание, она легко переносится пациентами любого возраста.

Откуда возник сам термин Элос-омоложение? От названия технологии- ELOS- что является аббревиатурой «электро-оптическое совмещение». Совмещаются сразу несколько высокотехнологичных процессов: диодный лазер, инфракрасный свет, IPL и RF энергия. При процедуре Элос-омоложения не стоит боятся перегрева и побочных эффектов, потому как обрабатываемая поверхность кожи активно охлаждается. Происходит стимуляция выработки естественного эластина и коллагена, за счет чего происходит укрепление соединительных тканей. Уникальная технология Элос-омоложения способствует тому, что весь эффект направляется в глубокие слои кожи, не задевая поверхностный слой.

Омоложение происходит в результате нескольких факторов: происходит лифтинг, возникает эффект натяжения, устраняются сосудистые и капиллярные дефекты кожи, удаляется любая пигментация, в том числе возрастная, сглаживаются расширенные поры. Кожа буквально сияет здоровьем после процедуры Элос-омоложения. Пациенты шутят, что после процедуры омоложения их кожа выглядит так, как будто в ней зажгли прожекторы.

Как проводится сама процедура? Она не требует обезболивания или другой специальной подготовки, не вызывает ожогов – одним словом, переносится комфортно. Перед началом процедуры по омоложению лица на кожу наносят специальный гель. Это делается для обеспечения глубокого увлажнения кожи. Далее специалист выбирает температурный режим, подходящий для вашего вида кожи, и начинает сеанс. В тот момент, когда аппликатор подносится к коже – происходит вспышка. Так обрабатывается вся поверхность обрабатываемого участка кожи. Специалист контролирует основные параметры процедуры: температуру, свет, параметры импульса. Они подбираются индивидуально, в зависимости от особенностей организма пациента и той проблемы, которую необходимо решить. В ходе процедуры по омоложению обычно решается сразу несколько эстетических проблем.

Для того, чтобы Элос-омоложение было максимально эффективным, назначается курс из 3-5 процедур, которые проводятся раз в 3-4 недели. Этот интервал необходим для того, чтобы появились необходимые результаты, организм начал активно вырабатывать собственные коллаген и эластин. После 3 процедур коллаген и эластин начнут вырабатываться в достаточных количествах для полного омоложения. Одна процедура длится 45 минут. Пациенты, которые решились на омоложение лица по этой методике, утверждают, что улучшение наступило где-то на 50-75%, морщины разгладились, текстурные неровности выровнялись, поры уменьшились, гиперпигментация исчезла. Важным является то, что видимое омоложение заметно уже через несколько дней после первой процедуры.

Омоложение лица может проводится, начиная с 30 лет, когда первые возрастные изменения только формируются. Это позволит отсрочить появление новых морщин, будет отличной профилактикой возрастных изменений и средством для продления молодости.

Омоложение – лишь одна часть сфера применения метода. Метод эффективно используется и в медицине и устраняет купироз, кератоз, ангиомы, веснушки. Кроме того, омоложение является не только видимым. Активизируются процессы глубоко внутри кожи, а видимый эффект способствует бодрости духа и отсутствию депрессий.

Высокая эффективность, безопасность, отсутствие серьезных временных затрат, отсутствие реабилитационного периода, высокая степень комфорта и видимые результаты – все это делает Элос-омоложение превосходным методом омоложения и улучшения внешнего вида, а значит и настроения пациентов. Устранение большого количества разнообразных дефектов делает аудиторию пациентов достаточно широкой. В наши дни метод используют все передовые клиники, специализирующиеся на новейших, передовых методиках по восстановлению красоты и здоровья. Эффект от методики признали на многих медицинских и косметологических конференциях.