Пластическая хирургия
Пластика лица
Пластика тела
Косметология

Лифтинг кожи лица без операции

Термин лифтинг происходит от английского слова to lift – «поднимать», «подтягивать». Таким образом, процедура лифтинга направлена на подтяжку кожи. Существует целый ряд косметических процедур, в результате которых происходит лифтинг кожи.

Человек стареет, с возрастом его кожа теряет былую упругость и эластичность, она становится тоньше, теряет увлажненность. Ухудшается цвет лица. Из-за снижения тонуса мышц меняются контуры лица – обвисают щеки, углубляются носогубные складки, складки лба, лицо приобретает грустное, плачущее, напряженное выражение. С этими возрастными изменениями можно бороться с помощью лифтинга. С возрастом в коже замедляется синтез белка, в результате чего замедляется выработка естественного коллагена и эластина – и как следствие этого, эластичность кожи и тонус мышц падают. После процедуры лифтинга происходит разглаживание мелких морщин, укрепляется овал лица, ткани лица вновь обретают упругость и эластичность.

Лифтинг может проводится операционным и безоперационным методами. Обычно процедуру лифтинга используют в комплексе с другими методами, например пилингом или инъекционной терапией. Безоперационный лифтинг является самой востребованной процедурой во всех косметологических клиниках мира.

Список косметических процедур по лифтингу лица обширен: это мезотерапия, миостимуляция, ручной массаж, вакуумный массаж, фотоомоложение, лазерная шлифовка, воздействие ультразвуком и лифтинг препаратами. Все эти меры направлены не только на видимое улучшение – их задача улучшить внутреннее состояние кожи, запустить обменные процессы, улучшить микроциркуляцию в тканях, чтобы эффект от процедур был стойким и продолжительным.

Ручной массаж проводится специалистами, которые знают особые методики и используют массаж для того, чтобы достичь эффекта лимфодренажа. Под воздействием рук массажиста, кожа избавляется от отмерших клеток, улучшается кровоснабжение, циркуляция лимфы, расширяются сосуды, увеличивается потоотделение – в следствии чего выводятся лишняя жидость и токсины, кожа становится упругой, плотной и эластичной.

Вакуумный массаж приводит к расслаблению тканей лица, улучшается кровоток и приток питательны веществ к коже. Повышается тонус мышц, заметно подтягивается овал лица.

Ультразвуковое воздействие тонизирует мускулатуру и вызывает сокращение мышечных волокон, за счет этого разглаживаются мелкие морщины, происходит профилактика возникновения новых морщин.

Все чаще используется инновационный метод безоперационной подтяжки – радиолифтинг. Кожа подтягивается благодаря частотному воздействию радиоволн. С помощью радиолифтинга можно добиться отличных результатов. Это действительно новое слово в борьбе со старением. Радиолифтинг может быть использован для подтяжки кожи не только на лице, но и на шее, животе, бедрах. Она как будто натягивает в организме «пружинки», которые не позволяют коже провисать. Почему так популярны процедуры по безоперационному лифтингу?

Они нетравматичны, в основном – неинвазивны (исключение – мезотерапия), они не требуют обезболивания, при этих процедурах отсутствует риск инфицирования. Кроме того, лицо после этих процедур выглядит естественным, не «перетянутым», черты лица остаются прежними, так как процедуры направлены на активизацию естественных систем организма. Важным является то, что отсутствует реабилитационный период, можно вернуться к работе или обычным активностям сразу после сеанса.

Процедуры по лифтингу великолепно совмещаются друг с другом – и в комплексе дают стойкий, продолжительный эффект. Мезотерапия, пилинг, фотоомоложение, массажи – все это отлично работает в сочетании. Кроме того, для лифтинга используются различные маски.

Пациентов радует то, что эффект не только заметен сразу, он еще и нарастает от процедуры к процедуре, и продолжает расти в течении нескольких месяцев после курса по подтяжке. И это неудивительно, ведь все процессы в коже активизировались и начали работать с новой силой. Большинство процедур можно использовать в любое время года, они не требуют специальной подготовки.