Пластическая хирургия
Пластика лица
Пластика тела
Косметология

Микродермабразия - микрошлифовка лица и кожи

Что такое микродермабразия? Это удобный, нетравматичный, мягкий способ избавления от омертвевших клеток кожи, процедура, которая способствует регенерации кожи. Если говорить техническим языком, то микродермабразия – это механический пилинг лица, который проводится с помощью специального аппарата. Аппарат устроен таким образом, что через специальную насадку коже передаются кристаллы алюминия, выравнивающие и разглаживающие кожу. После первой же процедуры заметно, как кожа приобретает ровный, светящийся цвет, становится гладкой. Обычно курс микродермабразии включает в себя 4-5 сеансов, эффект которых выражается не только в чудесном состоянии кожи, но и в видимом омоложении. В зависимости от индивидуальных особенностей организма и состояния кожи, курс может включать в себя 10, а то и больше, сеансов.

Микродермабразия разглаживает мелкие морщины, убирает небольшие дефекты на лице, стимулирует выработку естественного коллагена, что способствует регенерации кожи. Эта процедура применяется также при возрастной пигментации. Проводится она не только для кожи лица, но и для шеи, декольте и рук. Микродермабразия помогает избавиться от шрамов, рубцов, пятен. Эффективной она является и для устранения келоидных рубцов, растяжек, следов от ожогов. При этом, процедура остается неизменно мягкой, щадящей.

С помощью микродермабразии можно не только разгладить имеющиеся морщинки, но и предупредить появление новых. Всего несколько сеансов микродермабразии помогут обесцветить растяжки, а длительный курс и вовсе сможет их убрать. Для достижения продолжительного эффекта, рекомендуется сочетать эту процедуру с пилингом, массажем, мезотерапией. Такой комплексный подход даст прекрасный омолаживающий эффект.

Процедура микродермабразии является безболезненной и безопасной. Очевидным плюсом этой методики является то, что во время процедуры не нужна анестезия, а реабилитационный период отсутствует. Опытный специалист отрегулирует интенсивность воздействия в зависимости от особенностей кожи пациента. Для людей, ведущих активный образ жизни, важным является то, что они смогут вернуться к привычным занятием сразу после процедуры микродермабразии. Есть небольшие ограничения: в течении 12 дней после процедуры нельзя посещать солярий, пользоваться спиртосодержащими косметическими средствами. И конечно, после процедуры необходимо защищать кожу от солнца, пользоваться кремом с солнцезащитным фильтром.

В зависимости от используемых материалов, существует несколько видов микродермабразии. Два основных вида – это шлифовка кристаллами алюминия и алмазная шлифовка. Алмазная шлифовка является более мягкой процедурой.

Показания для микродермабразии разнообразны: она используется для лечения проблемной кожи, омоложения, устранения морщинок, устраняет тусклость кожи, выравнивает цвет лица. Также с помощью этой процедуры эффективно устраняются различные рубцы, шрамы, в том числе послеоперационные. Она помогает убрать растяжки, последствия угревой сыпи. Если вы хотите избавиться от татуировки, то и здесь процедура микродермабразии вам поможет.