Пластическая хирургия
Пластика лица
Пластика тела
Косметология

Контурная пластика лица и губ

Для борьбы с возрастными изменениями кожи в нашем центре используются самые различные методики. Одной из наиболее популярных, как во всем мире, так и у нас, является контурная пластика. С ее помощью мы можем избавить Вас от таких последствий постепенного увядания кожи, как выраженные носогубные складки, морщины возле губ и между бровями, а также от самых различных дефектов кожи. С помощью контурной пластики можно откорректировать контуры лица, форму, а также объем губ за счет подкожного введения специальных инъекций. И не смотря на то, что контурная пластика не является операцией, эффект от нее ничуть не менее заметен. А стоить такая процедура будет значительно дешевле, нежели оперативное вмешательство. Наши врачи имеют необходимую специализацию, большой опыт и эстетический вкус, позволяющие им с успехом заниматься данной практикой.

Итак, с помощью специальных гелей можно быстро и практически безболезненно избавиться от морщин, глубоких носогубных складок. Но кроме этого, благодаря инъекциям, сейчас можно изменить форму скул, увеличить объем губ и смоделировать их форму.

Препараты, используемые для инъекций, отличаются по составу, а также по последствиям, которые они могут вызвать. Первая категория — это препараты на основе гиалуроновой кислоты. Они достаточно легки в применении — легко вводятся, не мигрируют под кожей и практически не дают побочных эффектов. Поэтому их наиболее часто используют в наших салонах. Гиалуроновая кислота входит в состав человеческой кожи, поэтому она не вызывает аллергии и абсолютна совместима с ней. После введения кислоты под кожу, она накапливает в себе воду, за счет чего происходит увеличение объема кожи в месте укола. Но действие у этих инъекций сравнительно недолгое.

А вот у второй категории гелей, используемых в контурной пластике, действие более долгое, стоят они в итоге дешевле. Делают их на основе синтетических полимеров, среди которых присутствует силикон.

Контурная пластика привлекает внимание как молодых девушек, так и женщин старших возрастных категорий. И если первых влечет, как правило, возможность увеличить объем губ, следуя за модными тенденциями и желанием выглядеть более чувственно. То женщин постарше привлекает возможность немного омолодить свое лицо. Самой популярной процедурой является контурная пластика носогубных складок. С возрастом кожа в этой области утрачивает былую упругость, уголки рта опускаются, губы утоньшаются. Лицо выглядит состарившимся и усталым. Но введение инъекций за считанные минуты способно исправить эти проблемы. Гель вводится под саму морщину, заполняет пространство под ней и как бы выталкивает ее на поверхность, в результате чего кожа разглаживается. А лицо в целом выглядит гораздо моложе. Вся процедура занимает в среднем полчаса. Она легко переносится и не доставляет человеку никакого дискомфорта. Для введения геля при контурной пластике лица используются микроиглы, благодаря чему следов на лице не остается.

А вот насколько долго продлится эффект, наверняка утверждать трудно. Во-первых, это зависит от того, какой препарат используется. Во-вторых, от структуры кожи, возраста и даже мимики человека. Обычно, контурная пластика дает эффект на срок от полугода до двух лет. А виден он практически сразу. Хотя в некоторых случаях может понадобиться повторная процедура.

Контурная пластика хороша тем, что у нее практически нет никаких ограничений. В том числе возрастных. А побочные явления сведены к минимуму.

В нашем центре мы используем только натуральные гели на основе гиалуроновой кислоты для инъекций. Ведь синтетические гели несут в себе еще одну опасность, помимо побочных эффектов. Если человек решит избавиться от эффекта, который дала контурная пластика, сделать это можно будет уже только операбельно. А натуральные гели рассасываются и выводятся из организма самостоятельно приблизительно через год. Ну а если необходимо все же изменить полученный результат, то проводится дополнительная процедура — подкалывание. Можно и вовсе избавиться от геля — с помощью специальных ферментов. Они ускоряют выведение препарата из кожи.

Неважно, какую цель Вы преследуете — добавить ли объема своим губам или слегка омолодить лицо, контурная пластика — это отличное решение. Наши врачи помогут Вам добиться желаемого результата быстро и легко.