Пластическая хирургия
Пластика лица
Пластика тела
Косметология

Биоармирование лица и тела

С возрастом кожа постепенно теряет упругость, становится дряблой и обвисает. За счет этого человек выглядит старше. Старение мы предотвратить не можем, а вот устранить его последствия нам под силу. Одним из методов такого воздействия в нашем центре является биоармирование. Суть этого метода заключается в том, чтобы создать под кожей своеобразный каркас, который будет «держать» кожу, не давая ей провисать. Делается это амбулаторно. Для того, чтобы снизить болевые ощущения, на кожу наносится анестезирующий крем. Далее, после обработки антисептиком, врач производит инъекции биогеля линейно по определенной схеме при помощи тончайших игл. Для этого выбирается рисунок, исходя из тех областей, которые надо скорректировать. Процесс занимает около полутора часов и легко переносится.

Как правило, необходимо несколько сеансов биоармирования для достижения оптимального результата. Обычно, это три процедуры. Перерыв между ними должен быть 2 недели.

Данная процедура проводится при возрастных изменениях кожи. В том случае, если бороться с ними можно путем усиления выработки коллагена. В свою очередь, выработка коллагена дает еще одно положительный эффект — путем данного метода повышается уровень содержания влаги в коже, за счет чего сокращаются морщины.

Наиболее подходящим возрастом для проведения этой процедуры является 35-50 лет. В дальнейшем запустить процесс выработки коллагена становится сложнее. И результат проведенного биоармирования будет не таким очевидным.

В первые несколько месяцев эффект, полученный после проведенной процедуры остается очевидным. Но через шесть или восемь месяцев лифтинговый эффект уменьшается. Но, в этот момент введенная в кожу гиалуроновая кислота высвобождается и начинает акктивизировать процессы выработки собственного коллагена. В результате лифтинг-эффект снова усиливается, но уже на клеточном уровне. И длится этот эффект около года.

Таким образом, биоармирование — это нечто среднее между пластической операцией и использованием антивозрастного крема. К сожалению, остановить время мы не можем, но подарить вторую молодость, вернуть былую свежесть и упругость коже мы в состоянии. И благодаря описанному методу, сделать это можно весьма эффективно.