Всё об увеличении груди

Операция увеличения груди заключается во введении искусственного импланта под молочную железу для увеличения объёма.

Для чего увеличивают грудь?
Эта процедура выполняется по косметическим соображениям. Женщина может ощущать, что её грудь непропорционально мала по сравнению с другими частями тела, или что одна грудь заметно меньше другой. Некоторые женщины хотят с помощью операции восстановить размер груди, уменьшившейся после беременности или после её удаления. У многих женщин бывает заниженная самооценка, и они ощущают себя сексуально подавленными или менее женственными из-за маленькой груди. И хотя можно спорить с тем, что операции для увеличения груди есть уступка социальному давлению для соответствия идеалам красоты и сексуальности, для некоторых женщин обеспокоенность малым размером груди может оказывать выраженное отрицательное влияние на качество их жизни.

Кому можно увеличивать грудь?
Грудь можно увеличивать большинству женщин, но лучшими кандидатами оказываются те женщины, которые хотят добиться улучшения внешнего вида, не претендуя на совершенство, и, следовательно, ожидающие от операции реалистичного результата. А хирург должен быть уверен в хорошем состоянии здоровья пациентки, позволяющем ей благополучно перенести операцию.

Как выполняется увеличение груди?
Увеличение достигается введением искусственного импланта под каждую молочную железу. Имплант - это силиконовая оболочка, заполненная силиконовым гелем или солевым раствором. Разрезы выполняются так, чтобы их не было видно. Для этого их располагают в складке между грудной клеткой и молочной железой, в подмышечной впадине, или вокруг соска. Затем хирург создаёт карман – полость для импланта – или непосредственно за молочной железой, или за мышцами грудной стенки. Расположение импланта за мышцами уменьшает вероятность его контрактуры и создаёт меньше помех для маммографии. Однако такое расположение импланта вызывает увеличенную болезненность в послеоперационном периоде. Операция обычно проводится под общим обезболиванием, хотя некоторые хирурги предпочитают местную анестезию в сочетании с седативными препаратами. Операция длится от часа до двух. Несколько дней после операции пациентка ощущает дискомфорт, но, в общем, болезненные ощущения надёжно устраняются лекарствами. Для того чтобы боль и отёк угасли нужно несколько недель, но энергичной деятельности и физического воздействия на грудь следует избегать около месяца. Шрамы становятся малозаметными через несколько месяцев.

Что может случиться во время и после операции?
Большинство операций по увеличению груди несложны и проходят без осложнений, но, как и любые хирургические вмешательства, связаны с некоторым риском. Существуют специфические для маммопластики осложнения, самое характерное – это контрактура, или стяжение тканей или шрамов вокруг импланта, при котором грудь становится излишне твёрдой. Это никак не угрожает здоровью, но из эстетических соображений приходится удалять сократившуюся ткань рубцов, а иногда и заменять имплант. У редких пациенток вокруг импланта возникает инфекционное воспаление. Иногда имплант приходится удалить на несколько месяцев, до излечения инфекции. У некоторых женщин исчезает чувствительность соска или области операционных рубцов. Иногда, наоборот, соски становятся повышенно чувствительными.

Главным опасением большинства пациенток оказывается вероятность разрушения импланта с проникновением его содержимого в организм, поскольку в средствах информации в последние годы часто обсуждалась возможная связь между силиконовыми имплантами и заболеваниями раком или возникновением иммунных нарушений. Однако сейчас большинство учёных согласились с тем, что эти опасения совершенно необоснованны и нет доказательств увеличения вероятности заболеваний в связи с имплантами груди. Импланты не вызывают бесплодия, не препятствуют кормлению грудью, и не приводят к задержке диагностики раковых заболеваний.

Крайне редко импланты разрушаются в результате травм или даже нормальных движений. Если разрывается солевой имплант, вода с солью безболезненно поглощается организмом. В случае разрыва гелевого импланта гель может попасть в окружающую ткань, или переместиться в другую часть тела. Это приведёт к изменению формы и плотности груди и потребует ещё одной операции для замены импланта. В некоторых случаях удалить всю массу геля из тканей не удаётся.

 

 

 


Получите консультацию специалиста по оказываемым услугам и возможным противопоказаниям

Увеличение груди. Пожизненная гарантия на имплантаты.

подробнее »

Отопластика. Лазерная коррекция лопоухости.

подробнее »

Блефаропластика. Классическая и лазерная пластика век.

подробнее »

Ринопластика закрытым и открытым методами.

подробнее »

  • Главные неприятели вашей груди

  • О возрасте расскажет только паспорт

  • Липосакция - в чем мы ошибаемся?

  • Красивый живот – это просто

  • все новости »

     

     
     

     

     
    Копирование материалов без активной гиперссылки на www.plastic-jeunesse.ru запрещено