Инъекция и скальпель – всем хороши!

Чувственные и выразительные, губы – это та часть лица, которую наиболее часто желают изменить женщины. Сделать губки более объемными, привлекательными, сексуальными можно с помощью разных методов пластики.

Первый способ – контурная пластика, что уже по названию означает изменение контура губ. Основной «инструмент» этого метода – инъекция, благодаря которой корректируется объем губ и разглаживаются мелкие морщинки вокруг них. Врач вводит в кожу губ биогель или естественную жировую ткань. В последнем случае процедуру также называют липолифтинг, а жир для нее берут из живота или бедер пациента. Перед инъекцией он проходит специальную обработку. Считается, что применение собственных жировых тканей гарантирует более продолжительный эффект, по сравнению с биогелем. В среднем, результат контурной пластики сохраняется несколько месяцев, что зависит от особенностей организма человека.

Второй вариант коррекции, который называют радикальным, – это хирургическая пластика. То есть это операция в привычном ее понимании. Она проводится под общим наркозом и здесь хирург работает скальпелем. Для увеличения верхней или нижней губы врач удаляет узкую полоску кожу с кромки губ, а края кожи аккуратно сшивает. Этот метод эффективен и наиболее часто используется для придания пухлости нижней губе, поскольку, не смотря на свою миниатюрность, шрам над верхней губой все же может быть немного заметен.

Хирургическая пластика – это отличный способ коррекции возрастных изменений губ. Чаще всего требуется подтяжка уголков рта. Благодаря этому губки снова приобретают молодой вид и становятся упругими.

 

 

 

 
 

 

 
Копирование материалов без активной гиперссылки на www.plastic-jeunesse.ru запрещено